logo
A powerful architecture & Construction theme. Construct your website in the perfect Ratio.
Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula

SHANTUI SPARE PARTS

GLOBAL PARTS (XUZHOU) LIMITED / SHANTUI SPARE PARTS

SHANTUI WHEEL LOADER SPARE PARTS SL50W

序号 件号 名称 单位 1 612600114993 空滤芯 件 2 61000070005 机滤芯 件 3 612600081334 燃油精滤滤芯 件 4 612600081335 除水放心滤 件 5 612600180175 断油电磁铁 件 6 612600090340 起动机 件 7 612600061349 皮带 件 8 612600090682 电机皮带 件 9 YJSW315-8A-10000 涡轮组件 件 10 YJSW315-8A-00002 导轮 件 11 YJSW315-8A-00003 泵轮 件 12 YB315Z5-13A 导轮座 件 13 YJSW315-20000 弹性板总成 件 14 YJSW315-20001 弹性板 件 15 BD15-02000A 二轴总成 件 16 BD15-05100 倒档行星架行星排 件 17 BD15-05200 倒档一档主动片总成 件 18 BD15-06000V010 油底壳总成 件 19 BD15-09000 变速操纵阀总成 件 20 BD15-12000 制动器总成 件 21 BD15-01003 旋转油封 件 22 BD15-01004 旋转油封 件 23 BD15-03001Y 直接档轴 套 24 BD15-03002Y 直接档受压盘 套 25 BD15-03003Y 直接档从动片 套 26 BD15-03006Y 直接档活塞 套 27 BD15-03007Y 密封环 套 28 BD15-03008Y 直接档油缸体 套 29 BD15-03100Y 直接档摩擦片 套 30 BD15-04001 锁紧螺母 件 31 BD15-04003Y 油封座 件 32 BD15-04004Y 输出轴 件 33 BD15-04007Y 轴套 件 34 BD15-04009Y 前输出法兰 件 35 BD15-05001 外密封环 件 36 BD15-05002 倒档活塞体 套 37 BD15-05003 倒档内密封环 套 38 BD15-05006 摩擦片隔离架 套 39 BD15-05007 倒档一档从动片 套 40 BD15-05008 一档活塞体 套 41 BD15-05010 中盖 套 42 BD15-05011 一档内密封环 套 43 BD15-05012 一档内齿圈 套 44 BD15-05013 一档油缸体 套 45 BD15-05302 倒档内齿圈 套 46 BD15-05303 一档行星架 套 47 BD15-05307 直接档连接盘 套 48 BD15-11000 行车变速齿轮泵 件 49 ZL50G2-06207 吸油滤芯 件 50 ZL50G2-06209 回油滤芯 件 51 QL-10-00 加油滤芯 件 52 YL-8A 变矩器回油滤芯YL-8A 件 53 XM60C-3514002 气制动阀 件 54 SH380A-3511002 水分离组合阀 件 55 XZ60A-3510001 加力泵 件 56 100-S 转向油缸修理包 件 57 JHP2100 转向齿轮泵P反(连接是花键式) 件 58 VLE-150 优先阀 件 59 200-S 转斗油缸修理包 件 60 CBGJ3100/1010-XF 工作齿轮泵 件 61 DG956N-06600P010 举升油缸修理包 件 62 D2910-25500 变速操纵软轴 件 63 ZL50G2-01009A 油门软轴 件 64 50G211100-1 斗齿 件 65 50G211100-2Y 右角斗齿 件 66 50G211100-2Z 左角斗齿 件 67 M20*75 斗齿螺栓 件 68 DJ221B-1 倒车报警器 件 69 D2551-15000 手动电源开关 件 70 D2601-20000 电磁式电源总开关 件 71 D2712-12500 喇叭 件 72 ZD253024V 雨刷总成 件 73 ZD2530-S 74 V13-1305 空调皮带13*1305 件 75 72006561 制动盘 76 84741300 制动钳 77 83785300 轮边减速器总成 Planetary 套 78 75502324 轮辋螺栓Bolt Rim bolt 件 79 75502318 轮辋螺栓Bolt Rim bolt 件 80 以上件号包含 轮辋螺母Rim nut 22X1.5LH 件 81 以上件号包含 轮辋螺母Rim nut 件 82 79000142 半轴Axle shaft 件 83 82310500 主减速器总成Carrier assembly 件 84 82311600 主减速器总成Carrier assembly 件 85 142807Y 轴承142807Y Bearing 件 86 INCH47686/47620A 轴承47686/47620A Bearing 件 87 53500007 HMSA7油封80X100X10 Oil seal 件 88 53500008 HMS4油封80X100X10 Oil seal 件 89 82310501 连接法兰组件Flange assy. 件 90 54500023-31314 轴承31314 Bearing 件 91 54100014 轴承31313 Bearing 件 92 82030502 差速器总成Diff. assembly 件 93 54100007 轴承32026 Bearing 件 94 32024 轴承32024 Bearing 件 95 83639301 轮毂Hub 件 96 53510005 MFC油封 FB150X180X16 Oil seal 件 97 83310601 行星轮架 Spider 件 98 83688301 端盖 Cover 件 99 75700434 摩擦垫块总成Friction pad 件 100 75700439 矩形密封圈Rectangle seal 件 101 75700440 活塞Piston 件 102 75700438 防尘圈Dust boot 件 103 75700442 放气嘴 Bleeder valve 件 104 ZL50G2-05019 软管总成 件 105 ZL50G2-05020 软管总成 件 106 ZL50G2-05021 软管总成 件 107 ZL50G2-05022 软管总成 件 108 ZL50G2-05027 软管总成 件 109 ZL50G2-06003 翻斗钢油管 件 110 ZL50G2-06007 工作泵出油管 件 111 ZL50G2-06012 工作阀进油管II 件 112 ZL50FIII-06015 工作阀进油管I 件 113 ZL50FIII-06016 翻斗钢进油管II 件 114 ZL50FIII-06017 工作阀接管 件 115 ZL50FIII-06018 翻斗钢进油管I 件 116 ZL50G2-06026C 工作阀回油管I 件 117 ZL50G2-09300D 反斗缸前车驾轴 件 118 ZL50G2-09500D 举升缸前车驾轴 件 119 ZL50G2-11010D 连杆摇臂轴 件 120 ZL50G2-11500D 动臂铲斗轴 件 121 ZL50G2-11600D 连杆产斗轴 件 122 ZL50G2-11700D 摇臂连杆轴 件 123 ZL50G2-11800D 摇臂中间轴 件 124 ZL50G2-11000-3A 铲斗动臂销衬套 件 125 ZL50G2-11000-5A 连杆套 件 126 ZL50G2-11000-7A 摇臂中间套 件 127 ZL50G2-11000-10A 动臂后销衬套 件 128 ZL50G2-06009 先导阀至多路阀 件 129 ZL50G2-06016 储能器至先导阀 件 130 ZL50G2-06019 先导阀至多路阀 件 131 ZL50G2-07027 后加力泵后桥管 件 132 ZL50G2-07032 储气筒至脚制动阀气管 件 133 ZL50G2-07031A 储气筒至手制动阀气管 件 134 ZL50G2-07037 后加力泵至脚制动阀气管 件 135 DG956WII-07011A 手制动阀至制动气室气管 件 136 STR-3533002 手动放水阀 137 QZ50A-3507002 驻车气室 138 D32.2 液控多路阀 件 139 DXS-00 先导阀 件 140 BZZ-1000 转向阀 件 141 GB1235-76-180*5.7 O型圈 件 142 GB1235-76-140*3.1 O型圈 件 143 GB1235-76-130*5.7 O型圈 件 144 GB1235-76-65*3.1 O型圈 件 145 GB1235-76-50*3.1 O型圈 件 146 GB1235-76-45*3.1 O型圈 件 147 GB1235-76-35*3.1 O型圈 件 148 GB1235-76-22*2.4 O型圈 件 149 GB3452.1-1992-56*3.55 O型圈 件 150 GB3452.1-1992-42.5*3.55 O型圈 件 151 GB3452.1-1992-37.5*3.55 O型圈 件 152 GB3452.1-1992-28*3.55 O型圈 件 153 GB3452.1-1992-22.4*3.55 O型圈 件 154 GB3452.1-82-23.6*3.55 O型圈 件 155 GB3452.1-82-25*3.55 O型圈 件 156 GB3452.1-82-33.5*3.55 O型圈 件 157 GB3452.1-82-37.5*3.55 O型圈 件 158 GB3452.1-82-43.7*3.55 O型圈 件 159 ED-12 ED弹性垫圈12 件 160 ED-14 ED弹性垫圈14 件 161 ED-20 ED弹性垫圈20 件 162 ED-27 ED弹性垫圈27 件 163 ED33 ED弹性垫圈33 件 164 JB982-77-10 组合垫10 件 165 JB982-77-12 组合垫12 件 166 JB982-77-14 组合垫14 件 167 JB982-77-18 组合垫18 件 168 JB982-77-20 组合垫20 件 169 JB982-77-22 组合垫22 件 170 JB982-77-24 组合垫24 件 171 JB982-77-27 组合垫27 件 172 JB982-77-30 组合垫30 件 173 JB982-77-33 组合垫33 件 174 JB982-77-42 组合垫42 件 175 DG956N-06600 举升缸 件 176 DG956N-05600 翻斗缸 件 177 DG958-05200 转向缸 件 178 D2340-00000-H 气压传感器 件 179 D2340-00000-H 发动机油压传感器 件 180 D2310-00003 水温传感器 件 181 D2310-00001 油温传感器 件 182 D2570-08001-H 变速箱压力传感器 件 183 D2571-04001A-H 气压低报警开关/手刹报警开关 184 DG956A-15000SC 全车线束 件 185 ZL60GT 水箱总成 件 186 ZL60GT-SRQ 油冷器总成 件 187 UCP212 中间轴承座 188 ZL50G3-04009 传动轴(前) 件 189 ZL50G3-04004 传动轴(中) 件 190 ZL50G3-04001 传动轴(后) 件 191 DG956N1-A11200 连杆 件 192 D2220-05001 仪表台 件 193 D2210-05011 仪表盘 套 194 JK932 翘板开关 件 195 ZL50G2-13100C-L 前挡泥板 件 196 23.5-25-16PR 轮胎 件 197 ZL50FHL-QX 防滑链 件 198 ZL50G2-04008 轮辋 件 199 D2011-12000 电瓶 件 200 DGM30*2*280 桥螺栓(前) 台套 201 D32.2-1 主安全阀(50装先导) 件 202 D32.2-2 大过载阀(50装先导) 件 203 D32.2-3 小过载阀(50装先导) 件 204 EQ-142 后视镜 套 205 ZYIB-22 座椅 套 206 D2061-53000 空调总成 套 207 LK931-148 空调开关 件 208 D2061-31000LW 空调滤网 件 209 T1700C 空调压缩机 件 210 ZL50G2(A)-09004 调整垫 件 211 ZL50FIII-09005 上铰接轴 件 212 ZL50FIII-09006 垫圈 件 213 ZL50FIII-09007 轴承盖 件 214 ZL50FIII-09009 轴承座 件 215 ZL50FIII-09010 隔套 件 216 ZL50G2-09007A 盘 件 217 ZL50G2-09008 开槽螺母 件 218 ZL50FIII(A)-09017 调整垫 件 219 ZL50FIII(A)-09016 垫圈 件 220 GB9877.1-88-B80*100*10 唇形密封圈 件 221 GB5782-86-M12*110 螺栓 件 222 GB9877.1-88-B85*110*12 唇形密封圈 件 223 GB5783 M16*40 螺栓 件 224 7514E 滚子轴承 件 225 ZL50G2-09900 下铰接轴总成 件 226 ZL50G2-09009 下铰接轴承盖 件 227 ZL50G2-09010 垫子 件 228 DG930A-09005 丝座 件 229 DG930A-09006 铰接螺栓 件 230 GB9312 弹垫 件 231 GB1152-79-M10*1 油杯 件 232 GB5783 M12*30 螺栓 件 233 SJM03-1-70 防尘圈 件 234 GB93-16 弹垫 件 235 GE70ES 关节轴承 件 236 ZL50G2-07014C 刹车管 件 237 ZL50G2-07017C 刹车管 件 238 M16*1.5*50 传动轴螺栓 件 239 M16*1.5*45 传动轴螺栓 件 240 M16*1.5*50 传动轴螺栓 件 241 ZL50G2-05001 右转向缸前接头 件 242 ZL50G2-05002 右转向缸后接头 件 243 ZL50G2-05004 后车架接头 件 244 ZL50G2-05010 左转向缸后接头 件 245 ZL50G2-05011 左转向缸前接头 件 246 ZL50G2-05013 转向器进回油接头 件 247 ZL50G2-05014 至转向缸接头 件 248 ZL50G3-05018 转向泵进油钢管 件 249 ZL50G2-06002 翻斗缸小腔接管 件 250 DG956N1-06001 举升缸小腔接头(左) 件 251 DG956N1-06006 翻斗缸中间接头 件 252 ZL50FIII-06008A 吸油接头总成 件 253 DG956N1-06005 回油接头总成 件 254 ZL50FIII-06019 工作阀回油接头 件 255 ZL50FIII-06020 低压耐油胶管 件 256 ZL50FIII-06021 工作泵出油管 件 257 ZL50G3-06046 工作泵吸油接头 件 258 DG956N1-06002 举升缸小腔接头(右) 件 259 DG956N1-06003 举升缸大腔接头(左) 件 260 DG956N1-06004 举升缸大腔接头(右) 件 261 ZL50G3-12004A 滤油器钢管 件 262 ZL50G3-12010A 加油钢管 件 263 ZL50G3-12013B 变速箱加油钢管 件 264 D2401-07003 左前组合大灯(海拉型) 件 265 D2401-07004 右前组合大灯(海拉型) 件 266 D2443-03701 三宇后灯 件 267 D2480-05500 后工作灯(海拉型) 件 268 D2470-07500 驾驶室工作灯(海拉型) 件 269 ZL50B-XSS 50B水箱下水室(液压油散热器) 件 270 DJ956-CX-11125-1 侧卸斗齿套 件 271 DJ956-CX-11125-2 侧卸斗齿销 件 272 DJ956-CX-11125-3 侧卸斗销扣 件 273 DJ956-CX-11125-4 侧卸斗齿座 件 274 XDF.3 先导阀(三联) 件 275 D32.3 先导多路阀(三联) 件 276 DJ956-CX20507 侧卸油缸 件 277 DJ956-CX20507W 侧卸油缸修理包 件 278 DJ956-CX-SZZ 十字轴 件 279 DJ956-CX-SZZ-1 十字轴套 件 280 DJ956-CX-0110 油缸长硬管 件 281 DJ956-CX-0120 油缸短硬管 件 282 DJ956-CX-0130 油缸长胶管 件 283 DJ956-CX-0140 油缸短胶管 件 284 DJ956-CX-0150 铰接座硬管 件 285 DJ956-CX-0160 铰接座动臂软管 件 286 DJ956-CX-0210 铰接销轴ф75*680 件 287 DJ956-CX-0220 油缸上铰接销轴ф50*135 件 288 DJ956-CX-0230 油缸下铰接销轴ф60*252 件 289 DJ956-CX-35 硬管O型圈ф35 件 290 DJ956-CX-30 吊鼻M30 件 291 612600090808 发电机 件 292 612600030010 活塞 件 293 612600030051 活塞环 件 294 61560030013 活塞销 件 295 612630010015 缸套 件 296 61560080305 喷油器 件 297 WD10G220E23-PYB 喷油泵总成 件 298 612601111005 涡轮增压器总成 件 299 WD10G220E23-FS 风扇 件 300 612600061739 水泵 件 301 WD10G220E23-A 发动机修理包 套 302 WD10G220E23-KLZC 空滤器总成 套 303 WD10G220E23-XYQ 消音器总成 件 304 WD10G220E24-RYG 燃油管 套 305 612600082202 高压油管 套 306 612600030020 连杆瓦上瓦 套 307 612600030033 连杆瓦下瓦 套 308 81500010046T 轴瓦 套 309 81500010125 止推瓦 套 310 61500010046 曲轴前油封 件 311 61500010100 曲轴后油封 件 312 612600050025 进气门 件 313 612600050073 排气门 件 ...

SHANTUI SD22 SD23 BULLDOZER SPARE PARTS

序号 件号 名称 单位 数量 1 3401544 复合机滤 件 44 2 3315843 柴滤 件 88 3 3305370 水滤 件 11 4 6127-81-7412T 空滤 件 60 5 175-60-27380 液压滤 件 22 6 195-13-13420 变矩器滤芯 件 3 7 175-49-11221 滤网(粗滤) 件 6 8 175-49-11580 变速转向滤(精滤) 件 88 9 07053-10000 水箱盖 件 3 10 134-13-13410 盖 件 2 11 6711-11-5781 防雨帽 件 3 12 07051-00000 加油口盖 件 3 13 06040-06212 深沟球轴承 件 1 14 06040-06310 深沟球轴承 件 1 15 16Y-04C-02000X 油箱盖 件 6 16 154-20-10002 万向节总成 件 1 17 175-13-22760 油封 件 3 18 154-13-42710 密封环 件 3 19 154-13-41000 变矩器修理包 件...