logo
A powerful architecture & Construction theme. Construct your website in the perfect Ratio.
Alienum phaedrum torquatos nec eu, vis detraxit periculis ex, nihil expetendis in mei. Mei an pericula

Blog

GLOBAL PARTS (XUZHOU) LIMITED / SHANTUI SPARE PARTS  / SHANTUI WHEEL LOADER SPARE PARTS  / SHANTUI WHEEL LOADER SPARE PARTS SL50W

SHANTUI WHEEL LOADER SPARE PARTS SL50W

序号 件号 名称 单位
1 612600114993 空滤芯
2 61000070005 机滤芯
3 612600081334 燃油精滤滤芯
4 612600081335 除水放心滤
5 612600180175 断油电磁铁
6 612600090340 起动机
7 612600061349 皮带
8 612600090682 电机皮带
9 YJSW315-8A-10000 涡轮组件
10 YJSW315-8A-00002 导轮
11 YJSW315-8A-00003 泵轮
12 YB315Z5-13A 导轮座
13 YJSW315-20000 弹性板总成
14 YJSW315-20001 弹性板
15 BD15-02000A 二轴总成
16 BD15-05100 倒档行星架行星排
17 BD15-05200 倒档一档主动片总成
18 BD15-06000V010 油底壳总成
19 BD15-09000 变速操纵阀总成
20 BD15-12000 制动器总成
21 BD15-01003 旋转油封
22 BD15-01004 旋转油封
23 BD15-03001Y 直接档轴
24 BD15-03002Y 直接档受压盘
25 BD15-03003Y 直接档从动片
26 BD15-03006Y 直接档活塞
27 BD15-03007Y 密封环
28 BD15-03008Y 直接档油缸体
29 BD15-03100Y 直接档摩擦片
30 BD15-04001 锁紧螺母
31 BD15-04003Y 油封座
32 BD15-04004Y 输出轴
33 BD15-04007Y 轴套
34 BD15-04009Y 前输出法兰
35 BD15-05001 外密封环
36 BD15-05002 倒档活塞体
37 BD15-05003 倒档内密封环
38 BD15-05006 摩擦片隔离架
39 BD15-05007 倒档一档从动片
40 BD15-05008 一档活塞体
41 BD15-05010 中盖
42 BD15-05011 一档内密封环
43 BD15-05012 一档内齿圈
44 BD15-05013 一档油缸体
45 BD15-05302 倒档内齿圈
46 BD15-05303 一档行星架
47 BD15-05307 直接档连接盘
48 BD15-11000 行车变速齿轮泵
49 ZL50G2-06207 吸油滤芯
50 ZL50G2-06209 回油滤芯
51 QL-10-00 加油滤芯
52 YL-8A 变矩器回油滤芯YL-8A
53 XM60C-3514002 气制动阀
54 SH380A-3511002 水分离组合阀
55 XZ60A-3510001 加力泵
56 100-S 转向油缸修理包
57 JHP2100 转向齿轮泵P反(连接是花键式)
58 VLE-150 优先阀
59 200-S 转斗油缸修理包
60 CBGJ3100/1010-XF 工作齿轮泵
61 DG956N-06600P010 举升油缸修理包
62 D2910-25500 变速操纵软轴
63 ZL50G2-01009A 油门软轴
64 50G211100-1 斗齿
65 50G211100-2Y 右角斗齿
66 50G211100-2Z 左角斗齿
67 M20*75 斗齿螺栓
68 DJ221B-1 倒车报警器
69 D2551-15000 手动电源开关
70 D2601-20000 电磁式电源总开关
71 D2712-12500 喇叭
72 ZD253024V 雨刷总成
73 ZD2530-S
74 V13-1305 空调皮带13*1305
75 72006561 制动盘
76 84741300 制动钳
77 83785300 轮边减速器总成 Planetary
78 75502324 轮辋螺栓Bolt Rim bolt
79 75502318 轮辋螺栓Bolt Rim bolt
80 以上件号包含 轮辋螺母Rim nut 22X1.5LH
81 以上件号包含 轮辋螺母Rim nut
82 79000142 半轴Axle shaft
83 82310500 主减速器总成Carrier assembly
84 82311600 主减速器总成Carrier assembly
85 142807Y 轴承142807Y Bearing
86 INCH47686/47620A 轴承47686/47620A Bearing
87 53500007 HMSA7油封80X100X10 Oil seal
88 53500008 HMS4油封80X100X10 Oil seal
89 82310501 连接法兰组件Flange assy.
90 54500023-31314 轴承31314 Bearing
91 54100014 轴承31313 Bearing
92 82030502 差速器总成Diff. assembly
93 54100007 轴承32026 Bearing
94 32024 轴承32024 Bearing
95 83639301 轮毂Hub
96 53510005 MFC油封 FB150X180X16 Oil seal
97 83310601 行星轮架 Spider
98 83688301 端盖 Cover
99 75700434 摩擦垫块总成Friction pad
100 75700439 矩形密封圈Rectangle seal
101 75700440 活塞Piston
102 75700438 防尘圈Dust boot
103 75700442 放气嘴 Bleeder valve
104 ZL50G2-05019 软管总成
105 ZL50G2-05020 软管总成
106 ZL50G2-05021 软管总成
107 ZL50G2-05022 软管总成
108 ZL50G2-05027 软管总成
109 ZL50G2-06003 翻斗钢油管
110 ZL50G2-06007 工作泵出油管
111 ZL50G2-06012 工作阀进油管II
112 ZL50FIII-06015 工作阀进油管I
113 ZL50FIII-06016 翻斗钢进油管II
114 ZL50FIII-06017 工作阀接管
115 ZL50FIII-06018 翻斗钢进油管I
116 ZL50G2-06026C 工作阀回油管I
117 ZL50G2-09300D 反斗缸前车驾轴
118 ZL50G2-09500D 举升缸前车驾轴
119 ZL50G2-11010D 连杆摇臂轴
120 ZL50G2-11500D 动臂铲斗轴
121 ZL50G2-11600D 连杆产斗轴
122 ZL50G2-11700D 摇臂连杆轴
123 ZL50G2-11800D 摇臂中间轴
124 ZL50G2-11000-3A 铲斗动臂销衬套
125 ZL50G2-11000-5A 连杆套
126 ZL50G2-11000-7A 摇臂中间套
127 ZL50G2-11000-10A 动臂后销衬套
128 ZL50G2-06009 先导阀至多路阀
129 ZL50G2-06016 储能器至先导阀
130 ZL50G2-06019 先导阀至多路阀
131 ZL50G2-07027 后加力泵后桥管
132 ZL50G2-07032 储气筒至脚制动阀气管
133 ZL50G2-07031A 储气筒至手制动阀气管
134 ZL50G2-07037 后加力泵至脚制动阀气管
135 DG956WII-07011A 手制动阀至制动气室气管
136 STR-3533002 手动放水阀
137 QZ50A-3507002 驻车气室
138 D32.2 液控多路阀
139 DXS-00 先导阀
140 BZZ-1000 转向阀
141 GB1235-76-180*5.7 O型圈
142 GB1235-76-140*3.1 O型圈
143 GB1235-76-130*5.7 O型圈
144 GB1235-76-65*3.1 O型圈
145 GB1235-76-50*3.1 O型圈
146 GB1235-76-45*3.1 O型圈
147 GB1235-76-35*3.1 O型圈
148 GB1235-76-22*2.4 O型圈
149 GB3452.1-1992-56*3.55 O型圈
150 GB3452.1-1992-42.5*3.55 O型圈
151 GB3452.1-1992-37.5*3.55 O型圈
152 GB3452.1-1992-28*3.55 O型圈
153 GB3452.1-1992-22.4*3.55 O型圈
154 GB3452.1-82-23.6*3.55 O型圈
155 GB3452.1-82-25*3.55 O型圈
156 GB3452.1-82-33.5*3.55 O型圈
157 GB3452.1-82-37.5*3.55 O型圈
158 GB3452.1-82-43.7*3.55 O型圈
159 ED-12 ED弹性垫圈12
160 ED-14 ED弹性垫圈14
161 ED-20 ED弹性垫圈20
162 ED-27 ED弹性垫圈27
163 ED33 ED弹性垫圈33
164 JB982-77-10 组合垫10
165 JB982-77-12 组合垫12
166 JB982-77-14 组合垫14
167 JB982-77-18 组合垫18
168 JB982-77-20 组合垫20
169 JB982-77-22 组合垫22
170 JB982-77-24 组合垫24
171 JB982-77-27 组合垫27
172 JB982-77-30 组合垫30
173 JB982-77-33 组合垫33
174 JB982-77-42 组合垫42
175 DG956N-06600 举升缸
176 DG956N-05600 翻斗缸
177 DG958-05200 转向缸
178 D2340-00000-H 气压传感器
179 D2340-00000-H 发动机油压传感器
180 D2310-00003 水温传感器
181 D2310-00001 油温传感器
182 D2570-08001-H 变速箱压力传感器
183 D2571-04001A-H 气压低报警开关/手刹报警开关
184 DG956A-15000SC 全车线束
185 ZL60GT 水箱总成
186 ZL60GT-SRQ 油冷器总成
187 UCP212 中间轴承座
188 ZL50G3-04009 传动轴(前)
189 ZL50G3-04004 传动轴(中)
190 ZL50G3-04001 传动轴(后)
191 DG956N1-A11200 连杆
192 D2220-05001 仪表台
193 D2210-05011 仪表盘
194 JK932 翘板开关
195 ZL50G2-13100C-L 前挡泥板
196 23.5-25-16PR 轮胎
197 ZL50FHL-QX 防滑链
198 ZL50G2-04008 轮辋
199 D2011-12000 电瓶
200 DGM30*2*280 桥螺栓(前) 台套
201 D32.2-1 主安全阀(50装先导)
202 D32.2-2 大过载阀(50装先导)
203 D32.2-3 小过载阀(50装先导)
204 EQ-142 后视镜
205 ZYIB-22 座椅
206 D2061-53000 空调总成
207 LK931-148 空调开关
208 D2061-31000LW 空调滤网
209 T1700C 空调压缩机
210 ZL50G2(A)-09004 调整垫
211 ZL50FIII-09005 上铰接轴
212 ZL50FIII-09006 垫圈
213 ZL50FIII-09007 轴承盖
214 ZL50FIII-09009 轴承座
215 ZL50FIII-09010 隔套
216 ZL50G2-09007A
217 ZL50G2-09008 开槽螺母
218 ZL50FIII(A)-09017 调整垫
219 ZL50FIII(A)-09016 垫圈
220 GB9877.1-88-B80*100*10 唇形密封圈
221 GB5782-86-M12*110 螺栓
222 GB9877.1-88-B85*110*12 唇形密封圈
223 GB5783 M16*40 螺栓
224 7514E 滚子轴承
225 ZL50G2-09900 下铰接轴总成
226 ZL50G2-09009 下铰接轴承盖
227 ZL50G2-09010 垫子
228 DG930A-09005 丝座
229 DG930A-09006 铰接螺栓
230 GB9312 弹垫
231 GB1152-79-M10*1 油杯
232 GB5783 M12*30 螺栓
233 SJM03-1-70 防尘圈
234 GB93-16 弹垫
235 GE70ES 关节轴承
236 ZL50G2-07014C 刹车管
237 ZL50G2-07017C 刹车管
238 M16*1.5*50 传动轴螺栓
239 M16*1.5*45 传动轴螺栓
240 M16*1.5*50 传动轴螺栓
241 ZL50G2-05001 右转向缸前接头
242 ZL50G2-05002 右转向缸后接头
243 ZL50G2-05004 后车架接头
244 ZL50G2-05010 左转向缸后接头
245 ZL50G2-05011 左转向缸前接头
246 ZL50G2-05013 转向器进回油接头
247 ZL50G2-05014 至转向缸接头
248 ZL50G3-05018 转向泵进油钢管
249 ZL50G2-06002 翻斗缸小腔接管
250 DG956N1-06001 举升缸小腔接头(左)
251 DG956N1-06006 翻斗缸中间接头
252 ZL50FIII-06008A 吸油接头总成
253 DG956N1-06005 回油接头总成
254 ZL50FIII-06019 工作阀回油接头
255 ZL50FIII-06020 低压耐油胶管
256 ZL50FIII-06021 工作泵出油管
257 ZL50G3-06046 工作泵吸油接头
258 DG956N1-06002 举升缸小腔接头(右)
259 DG956N1-06003 举升缸大腔接头(左)
260 DG956N1-06004 举升缸大腔接头(右)
261 ZL50G3-12004A 滤油器钢管
262 ZL50G3-12010A 加油钢管
263 ZL50G3-12013B 变速箱加油钢管
264 D2401-07003 左前组合大灯(海拉型)
265 D2401-07004 右前组合大灯(海拉型)
266 D2443-03701 三宇后灯
267 D2480-05500 后工作灯(海拉型)
268 D2470-07500 驾驶室工作灯(海拉型)
269 ZL50B-XSS 50B水箱下水室(液压油散热器)
270 DJ956-CX-11125-1 侧卸斗齿套
271 DJ956-CX-11125-2 侧卸斗齿销
272 DJ956-CX-11125-3 侧卸斗销扣
273 DJ956-CX-11125-4 侧卸斗齿座
274 XDF.3 先导阀(三联)
275 D32.3 先导多路阀(三联)
276 DJ956-CX20507 侧卸油缸
277 DJ956-CX20507W 侧卸油缸修理包
278 DJ956-CX-SZZ 十字轴
279 DJ956-CX-SZZ-1 十字轴套
280 DJ956-CX-0110 油缸长硬管
281 DJ956-CX-0120 油缸短硬管
282 DJ956-CX-0130 油缸长胶管
283 DJ956-CX-0140 油缸短胶管
284 DJ956-CX-0150 铰接座硬管
285 DJ956-CX-0160 铰接座动臂软管
286 DJ956-CX-0210 铰接销轴ф75*680
287 DJ956-CX-0220 油缸上铰接销轴ф50*135
288 DJ956-CX-0230 油缸下铰接销轴ф60*252
289 DJ956-CX-35 硬管O型圈ф35
290 DJ956-CX-30 吊鼻M30
291 612600090808 发电机
292 612600030010 活塞
293 612600030051 活塞环
294 61560030013 活塞销
295 612630010015 缸套
296 61560080305 喷油器
297 WD10G220E23-PYB 喷油泵总成
298 612601111005 涡轮增压器总成
299 WD10G220E23-FS 风扇
300 612600061739 水泵
301 WD10G220E23-A 发动机修理包
302 WD10G220E23-KLZC 空滤器总成
303 WD10G220E23-XYQ 消音器总成
304 WD10G220E24-RYG 燃油管
305 612600082202 高压油管
306 612600030020 连杆瓦上瓦
307 612600030033 连杆瓦下瓦
308 81500010046T 轴瓦
309 81500010125 止推瓦
310 61500010046 曲轴前油封
311 61500010100 曲轴后油封
312 612600050025 进气门
313 612600050073 排气门

chenchengzi

No Comments

Post a Comment